icon Palmarés Yeguada Messía Popcev

22 Medallas ORO, 34 Medallas PLATA y 22 Medallas BRONCE

EQUISUR Jeréz 2017

  • Doceavo clasificado PSCJ Doma Vaquera (potros 3 años) JHENÍZARO 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Cuarto clasificado PSCJ Doma Vaquera (4 años) IMHAN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)

 

EQUISIERRA Villamartín 2016

  • EXCELENTE Plata PSCJ Doma Vaquera (4 años) IMHAN 62,5% con 69,90 puntos por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)

 

XV Jornadas Nacionales Écija 2016

  • Plata Sección I (potras 1 año) LAISHA 50% por Azacan 50% (Há) y Cyhara 50% por Isleño II 50% (Há)
  • Plata Sección III (potras 2 años) KHALÚA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño II 50% (Há)
  • Plata Sección VII (yeguas de 4 a 7 años) HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Sección X (Sementales) AZARÓN 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • Cuarto clasificado Bueno 64,80 puntos IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • EXCELENTE Plata 72,40 puntos HARAM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

VALDESTILLAS Valladolid 2016

  • ORO PSCJ Doma Vaquera 4 años IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • 4ª Clasificada Sección Tercera (potras 2 años) KHALIMA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

EQUISUR Jeréz 2016

  • Bronce Sección Sexta (potros 3 años) JHENÍZARO 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Sección Séptima (yeguas + 3 años) HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • EXCELENTE Plata PSCJ Doma Vaquera 5 años 72,15 puntos HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

XIV Jornadas Nacionales Écija 2015

  • PREMIO A LA MEJOR GANADERIA
  • Plata Sección Primera (potras 1 año) KHALIMA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Sección Tercera (potras 2 años) JHASIRA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • Plata Sección Cuarta (potros 2 años) JHENÍZARO 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Sección Séptima (yeguas + 3 años) HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Sección Novena (yeguas + 8 años) BATUKA 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

VALDESTILLAS Valladolid 2015

  • ORO Sección Primera (potras 1 año) KHALIMA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Sección Tercera (potras 2 años) JHASIRA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • ORO Sección Cuarta (potros 2 años) JHENÍZARO 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Sección Sexta (potros 3 años) IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)

 

II Morfológico Ciudad de Córdoba 2015

  • ORO Sección Séptima (yeguas + 3 años) HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce Sección Quinta (potras 3 años) IRUNHA 12,5% por Dhálos 25% (Há) y Preferida de Rever (RA)

 

EQUISIERRA Villamartín 2014

  • Bronce Sección Quinta (potras 3 años) HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Sección Séptima (yeguas + 3 años) y PREMIO MEJORES MOVIMIENTOS Hembras, BATUKA 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

EQUISUR Jeréz 2014

  • Plata Sección Primera (potras 1 año) JHASIRA 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • ORO Sección Cuarta (potros 2 años) IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • Plata Sección Séptima (yeguas + 3 años) BATUKA 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

I Morfológico Ciudad de Córdoba 2014

  • Plata Sección Cuarta (potros 2 años) IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño II 50% (Há)
  • Bronce Sección Cuarta (potros 2 años) IZHAR 50% por Emperador V 75% (Há) y Batuka 25% (Há) por Segador VI (PRE)

 

EQUIMUR Murcia 2013

  • Bronce Sección Tercera HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Sección Quinta GHÁNDARA 50% por Emperador V 75% (Há) y Batuka 25% (Há) por Segador VI (PRE)
  • Plata Sección Séptima FHABULA 50% por Segador VI (PRE) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)

 

EQUISUR Jeréz 2013

  • Plata Sección Primera IRUNHA 12,5% por Dhálos 25% (Há) y Preferida de Rever (RA)
  • Plata Sección Segunda IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • Plata Sección Quinta GHÁNDARA 50% por Emperador V 75% (Há) y Batuka 25% (Há) por Segador VI (PRE)

 

XII Jornadas Nacionales Écija 2013

  • Bronce Sección Primera IRUNHA 12,5% por Dhálos 25% (Há) y Preferida de Rever (RA)
  • Plata Sección Segunda IMHÁN 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Palazeta 50% (Há) por Isleño 50% (Há)
  • ORO Sección Tercera HARÁM 62,5% por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Sección Quinta GHÁNDARA 50% por Emperador V 75% (Há) y Batuka 25% (Há) por Segador VI (PRE)

 

Premios en Concursos de Enganche 2013 DHÁLOS 25% guiado por José Manuel Pérez Medina

  • Campeón Ciudad de Córdoba Indoor julio 2013
  • Campeón Indoor en Priego de Córdoba Agosto 2013
  • Sub Campeón de Copa Andalucía Indoor en Torredonjimeno Jaén agosto 2013
  • Campeón I Copa Combinada Montilla Córdoba Octubre 2013
  • Campeón Copa de Andalucía Combinada Dos Hermanas Sevilla Noviembre 2013. Categoría Caballos Jóvenes y Cocheros Noveles

 

EQUISUR Jeréz 2012

  • Bronce Sección Sexta FHANIR 62.5% por Granados (PRá ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Plata Sección Séptima EUFORIHA 62,5% por Granados (PRA) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Bronce Sección Séptima CYHARA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

XI Jornadas Nacionales Écija 2012

  • Plata Sección Primera HARÁM 62,5%por Emperador V 75% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce Sección Tercera GHÁNDARA 50% por Emperador V 75% (Há) y Batuka 25% (Há) por Segador VI (PRE)
  • Plata Sección Sexta FHANIR 62,5% por Granados (PRá ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)

 

EQUIMUR Murcia 2011

  • ORO Sección Primera GÉLIDHA 32,5% por Azarón 25% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce Sección Cuarta FHAREK 50% por Tapete 75% (Há) y Preferida de Rever (RA)
  • ORO Sección Quinta EUFORIHA 62,5% por Granados (PRÁ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Plata Sección Octaba AZARÓN 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

EQUISUR Jerez 2011

  • Bronce Sección Cuarta FHANIR 62.5% por Granados (PRÁ ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Plata Sección Quinta EUFORIHA 62,5% por Granados (PRÁ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Bronce Sección Séptima CYHARA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

X Jornadas Nacionales Écija 2011

  • Bronce Sección Cuarta FHAREK 50% por Tapete 75% (Há) y Preferida de Rever (RA)
  • Plata Sección Quinta EUFORIHA 62,5% por Granados (PRÁ) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)

 

IX Jornadas Nacionales de Caballos Pura Raza Hispanoárabe Écija 2010

  • ORO Sección Segunda FHAREK 50% por Tapete 75% (Há) y Preferida de Rever (RA)
  • ORO Sección Tercera EUFORIHA 62,5% por Granados (PRA) y Amiga 25% (Há) por Talismán XII (PRE)
  • Plata Sección Sexta DHALOS 25% por Segador VI (PRE) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

EQUISUR Jeréz 2009

  • Plata primera ERHA 50% por Ultraje 50% (Há) y Preferida (R.A)
  • Bronce Segunda ERHAZO 25% Segador VI (PRE) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce tercera VALORADA 50% por Tapete 75% (Há) y Nahla (R.A)

 

VIII Jornadas Nacionales de Caballos Pura Raza Hispano-árabe ECIJA 2009

  • ORO Cuarta DHALOS 25% por Segador VI (PRE) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Tercera VALORADA 50% por Tapete 75% (Há) y Nahla (R.A)
  • Bronce Segunda ERHAZO 25% por Segador VI (PRE) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

EQUISUR Jeréz 2008

  • ORO Primera VALORADA 50% por Tapete 75% (Há) y Nhala (R.A)
  • Plata Quinta BATUKA 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • Bronce Segunda DHALOS 25% por Segador VI (PRE) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce Quinta PALAZETA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Octava AZARÓN 25% por Segador VI (Há) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • PREMIO SUB CAMPEÓN de la RAZA 2008 AZARÓN 25%
  • PREMIO MEJOR GANADERÍA PARTICIPANTE EQUISUR 2008

 

VII Jornadas Nacionales de Caballos Pura Raza Hispano-árabe ECIJA 2008

  • ORO tercera CYHARA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Plata Segunda DHANDY 50% por Tapete 75% (Há) y Amiga 25% (Há) por Talisman XII (PRE)
  • Bronce Quinta PALAZETA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)

 

EQUISUR Jeréz 2007

  • Plata Sexta BANTÚ 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • Plata Tercera PALAZETA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • Bronce Tercera BATUKA 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

EQUISUR Jeréz 2006

  • ORO Primera PALAZETA 50% por Isleño II 50% (Há) y Ozaeta 50% (Há) por Baal (PRÁ)
  • ORO Cuarta BANTÚ 25% por SegadorVI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • ORO Sexta AZARÖN 25% por SegadorVI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • PREMIO MEJOR GANADERÍA PARTICIPANTE EQUISUR 2006

 

V JORNADAS de Caballos Pura Raza Hispano-árabe ECIJA 2006

  • ORO Sexta AZARÓN 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

Campeonato de Sevilla de pura Raza Hispano-árabe II Muestra de Caballos de Sevilla 2005

  • ORO Cuarta AZARÓN25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • ORO Quinta AMIGA 25% por Talismán XII (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • Bronce Segunda BANTÚ 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)

 

IV Jornadas Nacionales de Caballos Pura Raza Hispano-árabe Ecija 2005

  • Plata Segunda BANTÚ 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)
  • Plata Cuarta AZARÓN 25% por Segador VI (PRE) y Feria 50% (Há) por Engaño (PRE)